Дарья Донцова много лет скрывает от фанатов свое настоящее имя

Дарья Донцова. Фото: кадр из программы "Секрет на миллион"

В нашей стране многие могут назвать себя почитателями таланта писательницы Дарьи Донцовой. И практически у каждой второй российской семьи на полке есть хоть один написанный ею детективный роман.

Но не всем известно, что Дарья Донцова – это не настоящие имя и фамилия, а всего лишь творческий псевдоним. Родители по-другому назвали свою дочь. Тайна открылась на Youtube-канале под названием «Белый шум».

Будущая «королева русского детектива» родилась в творческой семье. Ее отец, Аркадий Васильев, был писателем, а мать Тамара Новацкая работала режиссером Москонцерта.

Родители назвали свою дочку Агриппиной – в честь одной из ее бабушек. В 1983 году состоялась свадьба Агриппины Васильевой и ученого Александра Донцова. Именно доставшаяся от мужа фамилия прославит писательницу на всю страну. Всерьез занявшись литературным творчеством, она поменяла не только фамилию, но имя.

Первая книга, написанная Дарьей Донцовой в детективном жанре, вышла в 1999 г. Она называлась «Крутые наследнички». Похоже, что писательница решила, что Дарья лучше запомнится и полюбится читателям, нежели Агриппина. В дальнейшем книги Донцовой выходили одна за другой, тираж постоянно увеличивался. Произведения разлетались с прилавков, как горячие пирожки. Однако писательница не спешила открывать своим фанатам главную тайну своего имени.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.