Какие российские звезды могут быть мобилизованы?

Сергей Зверев. Кадр из клипа "Завтра"

С объявлением частичной мобилизации по стране у многих встал вопрос: «А звезды шоу-бизнеса тоже пойдут на защиту границ»? Напоминаем, кто из российских звезд имеет начальную военную подготовку, служил в армии и может быть мобилизован наравне со всеми.

Сергей Зверев

Сегодня трудно представить стилиста Сергея Зверева в военном камуфляже и кирзовых сапогах. Еще труднее поверить его отвечающим на приказы: «есть!». Как бы то ни было, в далекие 1980-е годы нынешняя звезда гламура служил в Польше, к тому же заслужил звание старшего сержанта. Однако вскоре сменил воинскую службу на более «изнеженную» профессию — стал парикмахером.

Александр Малинин

Певец Александр Малинин с юных лет начал участвовать в военном оркестре. В четырнадцатилетнем возрасте он стал воспитанником Советской армии. Достигнув призывного возраста, артист отправился исполнять свой воинский долг Родине. В годы службы он был солистом одного из ансамблей Уральского военного округа.

Александр Малинин. Кадр из клипа «Китами»

Антон Макарский

Артист Антон Макарский — один из немногих, кто, закончив институт по гуманитарному направлению, добровольно отправился служить в войска. При этом предпочел отдать долг Отчизне довольно заманчивому предложению исполнять роли в театре. Пройдя курсы бойца, Макарский перевелся в ансамбль песни и пляски МВД России. Там он был ведущим концертов.

Антон Макарский. Кадр из фильма «точки опоры»

Владимир Винокур

Артист Владимир Винокур еще в далеком 1967 году пытался поступить в ГИТИС, однако потерпел неудачу. Вскоре его призвали на службу в армии, где стал участником ансамбля песни и пляски в Московском военном округе. Отдав долг Родине и вернувшись домой, Винокур все же сумел добиться желаемого — ему удалось поступить в театральное училище. Мобилизовать артиста в первых рядах, конечно, не будут — не подходит по возрасту.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.