Какую роль Ирина Муравьева ненавидела до старости

фото - Кадр из фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Ирина Муравьева – одна из любимейших актрис россиян. Ее фильмография насчитывает десятки ярких и запоминающихся ролей. Сама Муравьева никогда не считала себя красавицей. Но режиссеры охотно приглашали ее сняться в их фильмах.

Наверняка многие с удовольствием пересматривают советскую киноленту «Самая обаятельная и привлекательная». В ней Ирина Муравьева блестяще вжилась в образ инженера Надежды Клюевой. Ее актерскую игру высоко оценили зрители разных возрастов. А лента быстро вышла в лидеры проката. В настоящее время картина является частью золотого фонда отечественного кинематографа.

Мало кому известно, что Ирина Вадимовна поначалу не хотела принимать участие в съемках «Самой обаятельной и привлекательной». Даже несмотря на то, что сценаристы писали роль конкретно под нее и ее особенности внешности. Актрисе не нравились ни сюжет, ни ее экранная героиня, ни другие актеры, задействованные в фильме. Режиссеру Геральду Бежанову и его другу Леониду Куравлеву, тоже снявшемуся в этой киноленте, пришлось потратить немало времени на уговоры Муравьевой.

И хотя картина имела невероятный успех у зрителей, Ирина Вадимовна до старости ненавидела роль Надежды Клюевой. И лишь когда взрослые дети подарили ей видеокассету с фильмом, она взглянула на собственную игру на экране. И в итоге признала, что этот фильм отличный.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.