Последний раз соседи видели Моисеева в инвалидной коляске в начале сентября

Фото: PrtScr - youtube.com/ Борис Моисеев

В последнее время перед смертью певец Борис Моисеев почти не выходил из дома, самостоятельно он уже не мог передвигаться. Артисту помогала сиделка, которая и выводила его на редкие прогулки на свежем воздухе. Последний раз соседи видели певца в инвалидном кресле в начале сентября.

Певец и хореограф Борис Моисеев перенес три инсульта. Второй инсульт стал настоящим ударом для него, организм был не готов. По этой причине артист исчез со сцены, прекратил гастрольную деятельность, крайне редко посещал светские мероприятия. Долгое время его арт-директор Сергей Горох ухаживал за больным и немощным Моисеевым. Длительная работа переросла в надежную дружбу, арт-директор посвящал певцу немало времени. Медицинская помощь, сиделка, покупка продуктов питания – все это было обеспечено артисту в полном объеме.

Помощь сиделки требовалась в последнее время почти круглосуточно, так как кумир многочисленной публики, блиставший некогда на сцене, угасал на глазах. Все прогулки были организованы с использованием инвалидной коляски, так как самостоятельно артисту двигаться было сложно даже дома.

Из огромной массы друзей певца навещали лишь некоторые звезды. Часто к нему приходила певица Кристина Орбакайте. И конечно, никогда не забывала о нем примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева, оказывавшая наиболее активную поддержку. Она регулярно звонила, даже находясь на расстоянии. Справлялась о здоровье, желала выздоровления. Другие же звезды, видимо, забыли о своем товарище по сцене. Рядом остались по-настоящему близкие люди.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.