На могиле покойного Меньшова возвели памятник с голубями

Владимир Меньшов. Кадр из фильма "Ночной дозор"

Владимир Меньшов – талантливый актер и режиссер. Он воплотил на экране немало ярких образов, а также снял несколько кинолент, ставших культовыми. Этого прекрасного человека не стало в июле 2021 года. К сожалению, 82-летнему артисту ему не удалось справиться с коронавирусной инфекцией.

На днях могила оскароносного российского режиссера стала местом сбора его самых близких людей: жены, дочки, зятя и внуков. Все они пришлись на кладбище, чтобы собственными глазами увидеть установленный Владимиру Валентиновичу памятник. О столь долгожданном событии общественность поведала дочь Меньшова – Юлия.

В Telegram-канале она написала следующее:

«Вся наша семья считала это важнейшим делом. Очень важным днем. И крупным событием».

Могила Меньшова. Фото из Telegram-канала Юлии Меньшовой.

Ранее телеведущая сообщала о том, что 30 сентября – это еще и день именин ее матери Веры Алентовы. И два важных события удивительным образом переплелись. Правда, о втором событии она рассказала позже. Скорее всего, именно 30.09.2022 была выполнена установка памятника.

Это лаконичная стела прямоугольной формы, имеющая отверстие в центре. По задумке автор через него пролетают белоснежные голуби. Еще несколько птиц сидят рядом с изваянием и на его вершине. На памятнике высечены данные артиста: фамилия, имя, отчество, даты появления на свет и смерти. Традиционное фото отсутствует. Наличие птиц на монументе вполне объяснимо, ведь именно Меньшов снял «народный» фильм «Любовь и голуби», который с удовольствием пересматривают представители разных поколений.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.