Никас Сафронов предложил возвести Моисееву такой же памятник, как у Хрущева

Никас Сафронов. Фото: PrtScr - youtube.com/Sold Out Vadim Bogach

После кончины и похорон певца Бориса Моисеева его могила каждый день утопает в цветах, которые приносят поклонники его творчества. Они же и подняли шумиху в интернете, представляя, какой у артиста будет памятник. Однако народный художник РФ Никас Сафронов уже придумал монумент на могилу Моисеева. По его мнению, надгробие должно показывать, каким человек был при жизни, но при этом быть кратким и лаконичным, а также не имеющим всякой помпезности.

Для сравнения Сафронов привел памятник Никите Сергеевичу Хрущеву работы скульптора Эрнста Неизвестного, назвав его образцом для памятника Борису Моисееву. Деятель искусства уверен, что монумент певцу должен быть обязательно с лицом артиста, сделанным не дилетантами, которые только и могут, по его словам, что обманывать, а профессионалами.

«Я думаю, что Борису тоже можно сделать похожий постамент: примерно такой же, как у Хрущева — чтобы было видно его лицо», — предложил Сафронов.

Также народный художник РФ отметил, что на создании надгробного памятника совершенно нельзя экономить, ведь фанаты, приходя на его могилу, должны испытывать исключительно положительные эмоции, пусть даже и от наличия памятника на кладбищенской могиле.

Сафронов пояснил, что эпатажность Моисеева была представлена исключительно на сцене — во время каких либо концертных шоу или туров — а в жизни, которая происходила вне сцены, он был непубличным, не ведя при этом затворнического образа жизни — ведь певец с удовольствием посещал такие мероприятия, как дни рождения коллег по сцене, где вместе со всеми веселился и улыбался.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.