Шатунов сам продал песни «Ласкового мая» Разину за 10 млн рублей

Юрий Шатунов. Кадр из официального клипа Юрия Шатунова "С днем рождения!"

Долгое время между солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым и продюсером Андреем Разиным велись судебные разбирательства относительно прав на песни, исполняемых певцом. Разин постоянно утверждал, что у Шатунова нет ни каких оснований предъявлять ему претензии, так как в 2013 году по собственной воле солист передал ему все права официально, приняв за это денежные средства.

Продюсер так же вспомнил, что суд из Ставрополя сделал запрос к одному из нотариусов в Москву, чтобы тот документально подтвердил, что Шатунов подписал такие документы и получил деньги в размере 10 миллионов рублей.

«Естественно, нотариус ответил, что именно Шатунов прилетал в Москву, для того чтобы заключить этот контракт и получить свои 10 миллионов рублей (на тот момент это 305 тысяч долларов), и что он передал все права пожизненно Разину», — комментировал продюсер.

Андрей Разин также уверен в том, что подать иск артиста спровоцировал никто иной, как его директор Аркадий Кудряшов. По словам продюсера, солист после заключения с ним договора какое-то время был со всем согласен, но в один прекрасный день Кудряшов начал «подогревать» артиста на эти никому не нужные разбирательства, которые, возможно, и свели его в могилу. Известно, что Юрий Шатунов скончался двадцать третьего июня текущего года в результате серьезных проблем с сердцем.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.