Грабитель вдовы Градского был приговорен к 8 годам колонии строгого режима

Марина Коташенко. Кадр из сериала "Два отца и два сына"

В начале нынешнего года вдова знаменитого музыканта Александра Градского подверглась нападению. Неизвестные ударили Марину Коташенко по голове, а потом выкрали наличные средства в размере 100 млн руб. Подозреваемый в столь дерзком преступлении был пойман по «горячим следам». На днях в суде ему огласили приговор.

Следствие установило заказчика нападения и последующего ограбления. Им оказался Умеджон Джаббаров, выходец из Таджикистана. Самому грабителю предстоит провести за решеткой 8 лет и 2 месяца. Все это время он будет находиться в колонии строгого режима.

Свою вину Джабарров признал полностью. Согласно материалам дела, обвиняемый и его сообщники спровоцировали ДТП, въехав в авто, в котором ехала Коташенко. Как только вдова артиста вышла из машины, они напали на нее и, угрожая оружием, заставили ехать в особняк, где она живет вместе с детьми.

Супруга Градского зашла в дом и передала преступникам сумку с находящимися в ней купюрами на 100 млн руб. Затем мошенники приказали ей отвезти их в расположенный по соседству поселок. Марина Коташенко выполнила все требования грабителей.

Вдова Александра Градского не желает комментировать все эти события. Только в январе 2022-го Коташенко жаловалась журналистам, как тяжело ей живется.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.