Губы посинели: за что Жанна Фриске при жизни не простила знаменитого режиссера

Жанна Фриске. Кадр из фильма "Новогодние сваты"

В 2005-м году на экраны вышла кинокартина «Дневной дозор». Российские зрители приняли ее прохладнее, чем «Ночной дозор». Не исключено, что картина была бы успешнее, если бы создатели не занимались кромсанием фильма и вырезанием одной весьма пикантной сцены.

В обеих частях были задействованы известные актеры. Это Мария Порошина, Константин Хабенский, Алексей Маклаков. В образ ведьмы блестяще вжилась ныне покойная певица Жанна Фриске. Согласно сюжету «Дневного дозора», ее героиня крутила любовь с молоденьким вампиром Константином (эту роль исполнил Алексей Чадов). Изначально сценаристы прописали постельную сцену этой парочки.

Жанна Фриске. Кадр из фильма «Дневной дозор»

Почти три дня ушла у актеров, чтобы продемонстрировать в кадре настоящую страсть. В интервью журналистам Жанна Фриске признавалась, что ей показалось, что они с Чадовым целовались целую вечность. У артистки даже губы посинели от многочисленных дублей. Но это того стоило. Ведь им удалось показать обжигающую страсть между мужчиной и женщиной.

Длительность эпизода 20 минут, то сцена была забракована режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Он решил оставить только поцелуй персонажей. Это вывело Фриске из себя. Певица обвинила кинематографиста в том, что он «кастрировал» фильм.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.