До последнего шутил: дочь Гаркалина вспомнила, чей голос актер слушал перед смертью

Валерий Гаркалин. Кадр из фильма "Шахматная королева"

В ноябре 2021-го года не стало талантливого и любимого многими актера Валерия Гаркалина. Всероссийскую известность ему принесла кинокартина «Ширли-мырли», снятая режиссером Владимиром Меньшовым. К сожалению, артист не смог избежать заражения коронавирусной инфекцией. Друзья и родственники были уверены в том, что Гаркалин непременно выздоровеет, вернется в театр и будет дальше сниматься в кино. Но организм 67-летнего актера после 3-х перенесенных в разное время инфарктов просто не выдержал и проиграл сражения с коварной заразой.

Недавно дочь Валерия Гаркалина, которую зовут Ника, дала журналистам интервью, в котором поведала о последних днях знаменитого отца. Наследница актера рассказала, что как только он получил положительный тест на ковид, то сразу же поспешил со своей госпитализацией в клинику Коммунарки.

Валерий Гаркалин. Кадр из фильма «Между нами девочками. Продолжение»

Ему становилось все хуже. Через несколько суток Гаркалин оказался в отделении реанимации. Хотя он до последнего находился в сознании, общался с родственниками по телефону.

Во время очередного разговора дочь сказала, что завтра позвонит ему. А Валерий Борисович ответил: «Если проснусь». Той ночью ему стало плохо. Артист до последнего пребывал в сознании, прослушивал голосовые сообщения от Ники. Уже после смерти отца врач рассказал ей, что даже обвешанный трубками, он шутил, правда, жестами.

По словам дочки, Валерий Гаркалин панически боялся заболеть ковидом. Но в итоге именно это и произошло.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.