Газманов объяснил, почему не может продать квартиру в Латвии

Олег Газманов. Фото: PRTSCR - youtube.com/Олег Газманов

В былые времена столичные знаменитости катались в Юрмалу, словно к себе в загородный дом. Ходила шутка, что быстрей туда, чем стоять в пробках в Подмосковье. Однако сегодня русские объявлены в Латвии персонами нон грата. В их числе и прославленный исполнитель Олег Газманов.

Когда-то Юрмала принимала всевозможные юмористические и музыкальные мероприятия. Чтобы быть в центре событий, недвижимостью здесь обзавелись певец Валерий Сюткин, юморист Геннадий Хазанов, артистка Клара Новикова, музыкант Аркадий Укупник и прочие отечественные звезды, включая Олега Газманова.

Гром грянул в 2014-м году, когда народного любимца внесли в черный список, составленный латвийским Министерством иностранных дел. Официальным поводом для этого стали высказывания певца, «одобряющие империалистические настроения России», и его «участие в пропаганде агрессивного поведения со стороны России».

Дело в том, что исполнитель не раз публично одобрял присоединение Крыма, а также критиковал в интервью правительство Украины за его политику. Как следствие, в течение восьми лет певца не пускают на собственные квадратные метры в Юрмале. «Страшатся, что после моего приезда придется объединяться с Россией!» — иронизирует по этому поводу артист.

На вопрос о продаже недвижимости Газманов отмечает, что на данный момент решить этот вопрос сложно. Помимо трудностей с документами, стоимость на недвижимость упала, а потому Олег Газманов оставит планы по продаже квартиры на будущее.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.