«Сильно пьющий»: клавишник «Ласкового мая» рассказал о возможной причине смерти Кузнецова

Сергей Кузнецов. Фото: PRTSCR - youtube.com/Чернильное небо

Композитор и организатор музыкального коллектива «Ласковый май», покорившего миллионы слушателей, Сергей Кузнецов скончался 7 ноября. В течение нескольких лет он страдал от заболевания печени, возможно, вызванного чрезмерным употреблением спиртного.

По свидетельству участника группы Андеря Шишкина, игравшего на синтезаторе, вдохновитель «Ласкового мая» был тяжело болен, однако не принимал предлагаемую помощь.

Музыкант рассказал, что за прошедшие годы Юрий Шатунов, солист группы, раз за разом предпринимал попытки оказать содействие Кузнецову. Он ни разу ничего не просил, а если кто-то и пытался дать ему деньги, то он предлагал приобрести нужные медикаменты или что-то крайне необходимое. До самих купюр даже не дотрагивался.

«Человек был пьющий, сильно пьющий и мало следящий за своим здоровьем. На похоронах Шатунова, когда я его видел, он очень плохо выглядел, прям очень плохо… Без объятий дело обошлось, после похорон я его не видел», — отметил Андрей Шишкин.

Потрясенный скоропостижным уходом солиста, композитор еще чаще стал прикладываться к бутылке. Однако не перестал выступать на музыкальных вечерах памяти Шатунова.

Сергей Кузнецов, написавший любимые публикой «Белые розы», не дожил и до 59 лет.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.