Судьбоносная встреча: зачем Стоянов и Олейников требовали паспорта у друг друга при знакомстве

Юрий Стоянов и Илья Олейников. Кадр из телепередачи "Городок"

Выдающийся дуэт звезд отечественной эстрады Ильи Олейникова и Юрия Стоянова поддерживался не просто совместным проектом, но и крепкими дружескими отношениями. Помимо этого, их также связывает и общая дата рождения.

Поклонники дуэта помнят, что 10 июля этого года прославленный артист Илья Олейников отмечал бы свой 75-й юбилей. При этом его напарник по сцене, Юрий Стоянов, который отпраздновал свой 65-й день рождения, родился ровно через 10 лет после Олейникова. Если сложить возраст народных артистов РФ, составивших звездный дуэт, в сумме выходит целых 140 лет.

Илья Олейников. Фото: PRTSCR — youtube.com/Вспоминая Илью Олейникова

Немногие фанаты «Городка» знают, что два друга встретились на съемочной площадке кинокартины «Анекдоты». Дело было как раз накануне дня рождения, поэтому, когда Стоянов и Олейников одновременно прибыли в съемочный павильон, нагруженные бутылками вина и снедью к праздничному столу, оба застыли в удивлении.

Сперва будущие напарники даже подумали, что это такой розыгрыш, и потребовали продемонстрировать паспорт. И лишь когда выяснилось, что родились они все-таки в один день, только Олейников десятилетием раньше, артисты оценили такую шутку судьбы.

Несмотря на то, что и Стоянов, и Олейников чаще всего отмечали торжество со своими семьями, они неизменно отправляли друг другу поздравления и подарки.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.