Кто заставил Татьяну Доронину бросить мужа и родной театр

Татьяна Доронина. Кадр из фильма "Валентин и Валентина"

Татьяна Доронина – легенда отечественного театра и кино. Зрители восхищались ее уникальным талантом, женственностью, обезоруживающей улыбкой. Она с юности купалась в мужском внимании.

Девушка покорила интеллектуального однокурсника и ныне известного актера Олега Басилашвили. Студенческая пара в 1955-м сыграла скромную свадьбу. Друзья были уверены, что их союз принесет счастье молодым людям. Однако через 8 лет Басилашвили и Доронина расстались, так как актриса усомнилась в верности мужа.

За советской красавицей, еще находившейся в браке, ухаживал театральный критик Анатолий Юфт. Очарованный красотой, талантом звезды, солидный мужчина предложил актрисе руку и сердце. Ради этого Юфт даже отменил помолвку с прежней избранницей. Надеясь, что новый поклонник сделает ее счастливой, Татьяна Доронина пошла под венец спустя несколько месяцев после развода.

В 1964-м году в театре, уставшая от семейных отношений с Юфтом, Доронина встретила перспективного драматурга Эдварда Радзинского. Мгновенно вспыхнувшее чувство охватило молодых людей. Закипели страсти, разгорелся бурный роман. Бросив мужа и ленинградский БДТ, женщина с любимым уезжает в столицу.

Ради Дорониной Радзинский оставил жену и маленького ребенка, а спустя два года влюбленные поженились. Супруги прожили еще 5 счастливых лет, ставшие для Дорониной стремительным взлетом на сцене МХАТа.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.