Разбитая гитара Курта Кобейна уйдет с молотка за баснословные деньги

Курт Кобейн. Кадр из клипа "Smells Like Teen Spirit"

Талантливых музыкантов очень много, а вот настоящих легенд гораздо меньше. К числу последних относится и Курт Кобейн. Этот американский рок-исполнитель в свое время создал музыкальный коллектив под названием «Nirvana». Ребята прославились на весь мир. Их пластинки продавались миллионными тиражами. Толпы поклонниц не давали прохода Курту и его коллегам.

К сожалению, жизнь Кобейна оборвалась в 27-летнем возрасте. У него остались жена и маленькая дочь. Именно они унаследовали его имущество и права на написанные им песни.

И хотя с момента смерти лидера «Нирваны» прошло уже более четверти века, многие люди из разных стран до сих пор считают себя его поклонниками. Совсем скоро в Нью-Йорке пройдет аукцион, где будут представлены вещи знаменитых людей. Среди лотов – разбитая гитара Кобейна. Это мероприятие наверняка заинтересует поклонников группы.

Эксперты называют примерную начальную стоимость вышедшего из строя инструмента – 200-400 тыс. долларов. Эта гитара принадлежала Курту Кобейну и была сломана им в 1989-м году в Вильямспорте, что в штате Пенсильвания. На ней даже присутствует его личная подпись. Об этом сообщил Мартин Нолан, являющийся директором аукциона.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.