«Малознакомые люди»: почему Баталов перед смертью отрекся от дочери и ее ребенка

Алексей Баталов. Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Актер Алексей Баталов скончался пять лет назад, но остался жив на кинопленке и в памяти людей как Гоша из фильма «Москва слезам не верит». Глядя на его экранный образ, мало кто догадывался, что у кумира были свои проблемы в личной жизни – особенно в период первого брака.

История любви будущего актера и дочери известного художника Ирины начиналась красиво. Взять девушку в жены Алексей решил, когда ему было 16 лет. Молодые сыграли свадьбу, Баталов тогда делал первые робкие шаги в актерской карьере. Вскоре в семье появилась девочка, которую назвали Надеждой.

Баталов стал получать значимые роли, уехал на съемки в Ленинград. В отношениях пошла трещина – Ирина ревновала, а сам актер считал виноватой свою бывшую тещу. Супруги развелись, когда Наде было три года.

Второй раз Алексей женился спустя десять лет после развода. Его избранницей стала цирковая наездница Гитана. В этом браке родилась вторая дочь артиста Маша с синдромом ДЦП. Постепенно общение с Надеждой совсем прекратилось. С внучкой Катей актер так же не поддерживал контакт. Они ни разу не присутствовали на семейных праздниках, а Баталов отмечал, что дочь живет «сама по себе».

Когда у Алексея Баталова родилась правнучка Светлана, на вопросы репортеров он отвечал – «Слава Богу, правнучки у меня нет!». Возможно, актер и правда не знал, что в семье Кати случилось радостное событие, а может быть просто хотел пресечь неудобные расспросы. Неоднократно в своих интервью он рассказывал только о Маше, игнорируя первую дочь и называя их с внучкой «малознакомыми людьми».

Стоит отметить, что Алексей Баталов отрекся не только от дочери и ее близких. Он не виделся с родной сестрой, братом, знаменитой племянницей Анной Ардовой и в целом вел закрытый образ жизни.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.