Тайна рождения Нины Руслановой, которую она узнала незадолго до смерти

Нина Русланова. Кадр из сериала "Путейцы-3"

Известную актрису Нину Русланову считали главным подкидышем в отечественном кинематографе. Сама она не рада была такому прозвищу, поскольку росла в детдоме.
Брошенную девочку нашли в феврале 1946-го года в городке Богодухово на Украине. Ей было всего два месяца, поэтому с вокзала ее привезли в Дом малютки. Одна из воспитательниц назвала ее Ниной, поскольку из-за светлых волос предположила, что родителями девочки были немцы. После войны это стало настоящим проклятием для девочки, к которой прилепилось прозвище «фашистка».

Нина Русланова. Кадр из фильма «Зимняя вишня»

Талантливая девчушка любила петь.

«Пришла инспектор детских садов, такая, очень уважаемая, великая женщина, очень солидная такая, с большой коробкой шоколадных конфет», — делилась актриса детскими воспоминаниями.

Поскольку девочка знала лишь украинские слова, на просьбу назвать себя она проговорила: «Ніна». «А фамилия?» — не сдавалась чиновница. Узнав, что фамилии как таковой нет, она настолько впечатлилась звонкими песнями будущей актрисы, что приняла мгновенное решение:

«Вот запомни, девочка, что фамилия у тебя теперь будет Русланова, есть такая известная певица».

Нина Русланова признавалась, что всегда хотела узнать свое происхождение, даже отправляла запрос в газету. За пару лет до ухода она стала гостем в передаче, где откровенно поведала о своем детстве. Тогда-то и нашлась потерянная сестра актрисы, Людмила Коновалова, которая посмотрела сюжет.

Проведенный тест ДНК подтвердил 73% вероятность родства. Так выяснилось, что настоящим именем артистки является Галина Константиновна Антоненко. К сожалению, после перенесенного инсульта актриса так и не смогла лично повидаться с сестрами, скончавшись в 74 года.

Читайте также по теме: Скрывал всю жизнь: вскрылась правда о настоящей фамилии Олега Табакова

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.