«В отличие от тебя, она превосходно варит супы»: к какой актрисе ушел муж Гурченко

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Любовь и голуби"

Роковая встреча актрисы Людмилы Гурченко и писателя Бориса Андроникашвили в столовой ВГИКа привела к созданию советской ячейки общества. Гурченко долгое время добивалась расположения статного шатена. Настойчивость актрисы принесла свои плоды: в 1958-м году пара зарегистрировала брак.

За два года до этого Людмила Гурченко появилась на больших экранах в главной роли в фильме «Карнавальная ночь». Вслед за всесоюзной известностью посыпались предложения от известных кинорежиссеров. Специально для Гурченко даже был написан сценарий киноленты, которая, к сожалению, не смогла повторить успеха «Карнавальной ночи».

Кадр из фильма «Карнавальная ночь»

В связи с бедственным положением, Гурченко давала частные концерты на всевозможных мероприятиях. Из-за этого она не могла заниматься семьей. Бориса Андроникашвили возмущало равнодушие супруги, и он находил утешение на стороне. Брак не спасло даже рождение дочери Марии в 1959-м году.

Точка в отношениях была поставлена после измены Андроникашвили с другой знаменитой актрисой Нонной Мордюковой. Гурченко возмутил даже не факт измены, а то, что Мордюкова была менее яркой и эксцентричной, по мнению звезды «Карнавальной ночи».

Нонна Мордюкова. Кадр из фильма «Вокзал для двоих»

Когда Гурченко напрямую спросила супруга, почему он променял ее на Мордюкову, язвительный ответ бывшего возлюбленного поразил женщину.

«В отличие от тебя, она превосходно варит супы», — ответил Андроникашвили.

Читайте также по теме: Сын Тереховой признался, почему его легендарную мать бросили все любимые мужчины

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.