Ухаживает шесть медсестер: как живет 89-летняя Татьяна Доронина

Татьяна Доронина.Кадр из фильма "Три тополя на Плющихе"

Татьяна Васильевна Доронина – Народная артистка Советского Союза более 30 лет руководила Московским художественным академическим театром им. Максима Горького. Доронина стала для артистов МХАТа очень близким человеком.

Поэтому нынешнее руководство театра всячески поддерживает народную любимицу и заботится о ее здоровье. Так, в разгар пандемии администрация МХАТа поселила Доронину в дорогостоящий санаторий «Барвиха». На проживание там театр тратил 750 000 рублей в месяц.

К сожалению, даже специализированный уход не защитил Татьяну Васильевну от заболевания ковидом. В феврале актриса была госпитализирована в ЦКБ.

Дорониной удалось преодолеть болезнь и вернуться в «Барвиху». Однако подкошенное здоровье и общая слабость сказались на характере народной артистки. Медицинский персонал не смог справиться с капризами Дорониной.

Татьяна Доронина. Кадр из фильма «Мачеха»

Действующий директор МХАТа Владимир Кехман принял решение перевести Татьяну Васильевну в центр геронтологии «Юго-Западный». Уже там выяснилось плачевное состояние здоровья артистки. Несмотря на оплату огромных сумм за проживание, должного ухода Доронина не получала.

Сейчас Татьяна Васильевна проходит реабилитацию в центре геронтологии. Артистка круглосуточно находится под наблюдением медицинского персонала, окружена заботой вниманием. Для нее были выделены шесть медсестер.

Уже в ближайшее время Татьяна Васильевна планирует возобновить свои традиционные выезды за пределы пансионата и посетить родной театр.

Читайте также по теме: Почему Нечипор из «Свадьбы в Малиновке» сдал родную сестру в детдом

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.