«В СССР люди отправлялись в морг»: вот от чего актер Видов спасался в США

Олег Видов. Кадр из фильма "Артем"

Олег Видов за время своей актерской деятельности исполнил множество ярких и запоминающихся ролей. В родном Советском Союзе артиста любили, кинорежиссеры постоянно приглашали на съемки, пока в 80-х тот внезапно не переехал в Штаты. Поклонники не поняли такого поступка кумира, однако позже выяснилось – этим переездом он спас собственную жизнь.

Проблема со здоровьем дала о себе знать во время съемок картины «Дикая орхидея». Ни с того ни с сего Видов осознал – он ничего не видит. Актер был оперативно отправлен на медицинское обследование, которое обнаружило шокирующий диагноз: опухоль на гипофизе, четвертая стадия. Врачи предложили провести операцию за границей – в СССР такие заболевания не лечили. Но даже зарубежная операция не давала никаких гарантий. Однако Видов с радостью на нее согласился и был отправлен в США.

«В СССР тогда не было оборудования для таких операций. Люди отправлялись в морг. А в США мне сделали операцию», — рассказывал Олег Видов в интервью «Московскому комсомольцу».

Успешно проведенная операция спасла актеру жизнь. Он прожил еще более 15 лет, пока не ушел из жизни в 2017 году. Причиной смерти стала миелома.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.