Почему корейская группа BTS завоевала мир

Фото: PrtScr - youtube.com/фан-клуб BTS

BTS — популярнейшая кей-поп группа на планете, влияющая на всю музыкальную индустрию. В материале WHOOPEE разберем, почему их боготворят слушатели.

1. С фанатами «на одной волне»

В коллективе 7 вокалистов — фронтмэн Rap Monster, Джин, Шуга, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Чонгук. По замыслу лейбла, тексты песен должны касаться проблем корейской молодежи. Концепция была в новинку для к-попа. Ранее в контрактах запрещалось выделяться.

2. Мастерство

Конкурсантов скрупулёзно искали на различных кастингах. За период становления группы трансформировалась их музыкальная идея — сделать их айдолами. Это означало, что нужно полностью изменить стиль пения и жанр музыки, а на сцене — одновременно танцевать и петь.

3. Интернациональность

На заре карьеры музыканты ориентировались не только на корейскую, но и на азиатскую публику. Одна из главных факторов мировой популярности — это коллаборации с прославленными звездами такими, как Steve Aoki, Halsey, Nicki Minaj, Ed Sheeran, Coldplay.

4. Бережное отношение к фанатам

BTS и весь лейбл вкладывают много сил в двусторонние отношения с фанатами. Поэтому аудитория поддерживает, голосует на премиях и постоянно отмечает их в социальных сетях.
Вот 4 главные причины всемирной популярности группы BTS.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.