Самая известная предсказательница 20-го века, слепая жительница Болгарии Ванга незадолго до своей смерти сделала несколько предсказаний о судьбе России в 2022-м году. Она пророчила не только пугающее будущее для Москвы, но и упоминала о «страшной заразе», которая будет бушевать по всему миру.
В пророчествах Ванги было сказано о том, что Москва больше не будет столицей России, а вся страна поделится на автономные государства. В этот же период Россия и Китай заключат выгодные сделки и впоследствии начнут делиться последними технологиями друг с другом. За счет этого развитие двух стран во всех направлениях станет более стремительным, чем развитие Европы и США.
Также ясновидящая предсказывала и «страшную заразу», которая в 2022-м году ослабнет и перейдет в ряд с обычными заболеваниями. Ванга говорила, что конец пандемии наступит «с криком петуха», что эксперты интерпретировали как март 2022-го года.
О завершении пандемии говорили и другие экстрасенсы. Любовная ведьма Ольга Якубович, участница проекта ТНТ «Битва экстрасенсов», недавно отметила, что коронавирус никуда не уйдет в 2022-м, но ослабнет, позволив снять с общества жесткие ограничения, действующие по всему миру.
Совсем скоро на смену 2021-му придет новый год, символом которого станет Черный Водяной Тигр. Астрологи советуют всем знакам Зодиака быть готовыми к любым жизненным поворотам, так как именно смелость и решительность поможет добиться наилучших результатов в наступающем году.
В январе Овнов ждет нормализация финансового положения, карьера и бизнес придут в норму, а вот Тельцам эксперты советуют проявить осторожность – не участвовать в том, что запланировали другие, им следует идти по своему собственному пути. Близнецам в январе необходимо перепроверять все свои действия, ведь совершенные ошибки и промахи могут отразиться на успешности всего года. А Ракам в наступающем году следует прекратить общение с людьми, которые негативно влияют на их состояние, тогда дела пойдут в гору, и они смогут добиться успеха во всем, что запланировали.
Львам астрологи советуют найти свой источник вдохновения, тогда все их мечты и планы точно сбудутся. У рожденных под этим знаком будет шанс улучшить благосостояние, но для этого следует быть более сдержанными и не замыкаться в себе.
Дев ждут выгодные предложения, но для того, чтобы первый месяц прошел удачно, им необходимо быть продуктивными. Новый год начнется тяжело для рожденных под этим созвездием, но все получится преодолеть, если быть готовыми идти напролом. А вот Весам наоборот следует поменьше высказывать мнение там, где оно может быть неуместным, лучше сосредоточиться на себе, тогда успехи в финансовых делах пойдут в гору.
фото — pixabay.com
В январе успех Скорпионов будет зависеть от других людей – им следует присмотреться к окружающим, так как заинтересовав нужного человека, они сами достигнут немалых высот. Стрельцам в январе лучше остановиться, снизить темп и посмотреть, какие цели были уже выполнены за прошедший год, а на каких следует сосредоточиться в наступающем.
Для Козерогов наступает время, когда просто необходимо улучшить свои навыки в общении, ведь им предстоит больше количество сделок и переговоров, что по итогу улучшит финансовое положение.
Водолеям во втором месяце зимы может показаться, что они оказались не там, куда они хотели прийти. Однако астрологи советуют не зацикливаться на анализе, как они оказались в такой ситуации, а попробовать приспособиться к обстоятельствам, извлекая из этого наибольшую выгоду.
Рыб предупреждают – если захочется задавить окружающих своих авторитетом, то следует остановиться и задуматься, стоит ли идти напролом или все-таки решить все спорные ситуации мирным путем. Иначе можно навредить не только окружающим, но и своему материальному положению.
Роза Сябитова, ведущая программы «Давай поженимся!», в своем личном блоге рассказала, каких женщин выбирают мужчины и почему же сильный пол избегает некрасивых подруг.
Сябитова привела свои аргументы по поводу отношений на основе опроса. Она утверждает, что некрасивая женщина не может дать мужчине того удовольствия от тщеславия, которое ему необходимо, ведь рядом с неухоженной женщиной он не может почувствовать себя королем.
Ведущая утверждает, что на аргумент о том, что для мужчин на первом месте стоит вовсе не красота, а умение дать уют, любовь и тепло, можно смело привести контраргумент. Мужчина способен создать для себя уют и комфорт самостоятельно, а потому вовсе не нуждается в такой роли женщины. Со своими проблемами он в силах справиться самостоятельно. По словам Розы, мужчинам ни к чему сочувствие от «старой и некрасивой» женщины. Главным аргументом телеведущей является тот факт, что некрасивые женщины служат источником нервозов у мужчин, объяснения этому высказыванию она не дала.
Итогом вышесказанного стал такой вывод: те женщины, которые сумеют сделать себя привлекательными, несмотря на исходные данные, смогут сделать мужчин счастливыми, Роза уверена, что мужчины считают именно так. Только таких, обворожительных и красивых внешне, выберет мужской пол, так как они, по их мнению, лучше всего подходят для построения счастья и семьи.
Звезда известной передачи об отношениях между женщинами и мужчинами поинтересовалась, согласны ли ее подписчицы с этими аргументами. В ответ же Роза получила большое количество критики. Сябитова часто делится советами об отношениях, потому такой пост совсем не удивил подписчиков телеведущей.
Прошло уже 64 года с того момента, как скончался Александр Николаевич Вертинский – советский артист, актер, композитор, певец и поэт. Его жизнь была полна трудностей, но, несмотря на все преграды и невзгоды, он оставит яркий след в памяти людей, подарив миру свое богатое наследие: и в виде творчества, и в виде талантливых наследниц.
Вертинский долгое время терпел неудачи в любви, хотя и никогда не был обделен женским вниманием, эмигрировал, имел финансовые трудности с обеспечением своей любимой семьи. Обрести счастье артисту удалось лишь в позднем возрасте, пройдя путь, полный ошибок и разочарований.
Рахилья Потоцкая
Всего у Александра Николаевича было два брака. Первый брак был с Рахилью (Раисой) Потоцкой, которую он встретил в Польше, когда ему было 35 лет. Познакомились они на концерте артиста в 1924-м году в городке Сопоте. Обворожительная, интеллигентная поклонница сидела на первом ряду, до глубины души ее растрогали песни любимого певца.
Вскоре пара решила скрепить союз узами брака, произошло это в Берлине. Но на протяжении шести лет их отношений Александр и Раиса постоянно ссорились и расставались. Ирена Вертидис (такое имя женщина взяла при замужестве) не могла мириться со вниманием поклонниц артиста и его интрижками, что в итоге сделало их брак очень тяжелым для обоих и привело пару к разводу, детей у них не было. Но перед разводом, в 1930-м году, Вертинский посвятил своей бывшей любимой женщине песню, хоть их отношения и были уже закончены. Неизвестно, какова судьба Ирены после развода с мужем, ведь даже в дневниках Вертинского нет никаких подробностей о браке и фотографией бывшей жены.
Александр Вертинский. Кадр из фильма «Анна на шее»
Лидия Циргвава
Новой любовь Александра Николаевича стала 18-летняя Лидия Циргвава, которая также являлась поклонницей его творчества. На тот момент Вертинскому было 52 года, и ради новых отношений он расторгнул прошлый брак, уже в 1942-м году Лидия стала второй женой артиста. Ради нее он отказался от предложения вернуться на родину и вскоре в Шанхае у него родилась первая дочь Марианна.
Семейная жизнь с Лидией была тяжела потому, что у Вертинского были финансовые проблемы. Порой ему приходилось давать по два концерта в день, чтобы прокормить семью, или закладывать его фрак, а перед выступлением выкупать вновь.
Спустя время Вертинскому и его семье удалось попасть в СССР, и после возвращения туда в 1944-м году у них родилась еще одна дочь Анастасия. На родине финансовые трудности не закончились, хоть они и получили квартиру, ему приходилась все также много работать, он выступал и в театре, и в больницах, и на заводах, снимался в фильмах. Он давала концерты по всей стране и число поклонников только увеличивалось.
Смерть Вертинского
В 1957-м году Александр Вертинский скончался. В этот день он все также выступал на сцене, но ему стало плохо, его сердце не выдержало. На тот момент артисту было 68 лет. Его жена больше никогда не вышла замуж, дожив до 90 лет, она умерла в 2013-м году. Лидия Вертинская стала актрисой и сыграла в нескольких картинах, таких как: «Садко», «Дон Кихот» и других. Дочери Александра Николаевича продолжили дело своих родителей, и также посвятили свою жизнь театру и кино. Одна из внучек великого артиста стала художницей и телеведущей, а вторая дизайнером.
Известный экстрасенс, одна из сильнейших участниц нового сезона «Битвы экстрасенсов» Ольга Якубович рассказала, каким будет наступающий 2022 год, что ждет россиян в ближайшем будущем и когда же закончится пандемия коронавируса.
Прошло уже два года с тех пор, как наша жизнь изменилась. На вопрос о том, что же ждет нас в 2022-м году, Ольга ответила с тревогой. Коронавирус не будет побежден, лишь усилятся споры людей о вакцинации, сохранится высокая смертность, однако не будет тех жестких ограничений, которые мы наблюдали в прошлом. Также Ольга отметила, что в наступающем году будет прыгать курс валюты, а в целом год будет похож на предыдущие два.
Экстрасенс предсказала, что последствия пандемии будут продолжаться еще примерно 5-7 лет, и нам потребуется около 10 лет, чтобы окончательно оклематься от пережитого. Однако Якубович уверена, что наступит время, когда люди смогут победить бушующий вирус и все его формы. Но сейчас необходимо принять ситуацию и подстроиться под нее.
Ведьма считает, что люди заслужили все происходящее: «Человек – самое чудовищное существо, которое воплощено здесь». Это справедливо, равновесие не может быть нарушено, человек на протяжении долгого времени уничтожал планету и теперь ему за это воздалось, так объясняет свои слова участницы телепроекта.
Также она советует сохранять спокойствие и не впадать в панику, ведь в будущем человечество точно сможет победить коронавирус, тогда и закончится эра защитных масок и повсеместных ограничений.
Ночью 28 ноября 2021 года скончался известный и любимый многими музыкант Александр Градский. Он умер на 73-м году своей жизни от инфаркта головного мозга в больнице. Он прожил яркую и интересную жизнь, события из которой еще долго будут обсуждать современники.
Знали ли вы о том, что… Александр Градский менял фамилию
В 14 лет молодой музыкант сменил свою настоящую фамилию – Фрадкин, принадлежащую его отцу. Когда умерла мать, которой артист был очень благодарен за то, что та помогла раскрыть его музыкальный талант, сын взял ее фамилию. И позже вся страна запомнила его как Александра Градского – талантливого композитора, певца, поэта, народного артиста России.
Вдохновителем Градского был Джон Леннон
В 16 лет Александр Градский организовал свою рок-группу «Славяне». В начале творческого пути музыканты перепевали песни известной британской группы The Beatles. Градский являлся большим поклонником Джона Леннона, он стремился быть похожим на своего кумира, не только на сцене, но и в жизни – музыкант даже носил такие же круглые очки. Фанаты ливерпульской группы долго спорили, кто же из участников является лидером группы – Джон Леннон или Пол Маккартни. Для Градского главным всегда был Леннон, о чем он рассказывал в своих интервью. Музыканту даже удалось встретиться с вдовой его кумира – Йоко Оно, которая была в восторге от «Джоконды» в исполнении Александра Градского.
vk.com/gradsky_hall
Конфликт с Андреем Кончаловским
Александр Градский и режиссер Андрей Кончаловский были хорошими приятелями, но в начале их знакомства отношения были очень напряженными. Они встретились во время работы над картиной «Романс о влюбленных», об этом рассказывал певец в своем интервью. Режиссер фильма зашел на студию в то время, когда проходила запись, дверь заскрипела, и музыкант грубо попросил его выйти. Кончаловский отметил голубые глаза Градского, хотя на самом деле они были зелеными, и предложил сняться в его фильме. Но когда композитор повернулся к режиссеру, тот обратил внимание на его нос и, смеясь, сказал, что с таким носом главную роль ему не получить.
Все же композитор получил роль в фильме, но в своих интервью режиссер упомянул лишь о том, что молодой студент написал музыку к его киноленте. Конечно, Градского это задело, и он решил, что не станет больше работать с Кончаловским. Ведь даже во время съемок фильма кинематографист не учитывал мнение артиста и принимал все решения сам, что еще больше испортило их отношения. Однако спустя 15 лет Градский и Кончаловский решили конфликт, простили друг друга и стали хорошими друзьями.
Скандалы на сцене
Геннадий Стариков, участник ансамбля «Верасы», в своем интервью поделился несколькими курьезными ситуациями, связанными с Александром Градским. Однажды его коллектив выступал перед выходом Градского, исполнявшим песни о войне. В память о погибших на сцене воцарилась минута молчания, которую прервал шум из-за кулис.
Рабочий уронил тарелку с установки барабанов, что очень разозлило выступающего музыканта, и позже он потребовал извинений от коллектива за этот инцидент, ведь счел его не случайностью.
На следующий день произошло нечто удивительное. Градский вновь выступал после коллектива «Верасов», и вновь его выступление было испорчено. Василий Раинчик, руководитель ансамбля, забыл отключить синтезатор, и, когда его подняли, чтобы убрать со сцены, во время выступления Градского раздался шум. После артист был в ярости, «Это не «Верасы», а «Вирусы»», – кричал он, обрушивая свой гнев на группу и рабочих.
Градский и президент Горбачев
Александр Градский однажды оказался с политическим деятелем за одним столом. Первый и единственный президент СССР Горбачев признался, что ему нравится песня музыканта «Экспедиция». А певец отметил, что, несмотря на возраст, бывший глава Советов хорошо выпивает и также хорошо поет. Этой историей артист поделился на одном из своих концертов.
В ночь на 28 ноября скончался известный музыкант, исполнитель и телеведущий Александр Градский. Он умер на 73-м году своей жизни в больнице. По предварительным данным, причиной этому стал инфаркт головного мозга.
У Александра Градского осталось четыре наследника – двое детей от третьей жены Ольги Градской, и еще двое от последней любви – Марины Коташенко, с которой они состояли в гражданском браке.
Александр и Марина познакомились 18 лет назад, в 2003 году, когда артист, проезжая на автомобиле мимо молодой и красивой незнакомки, решил познакомиться с ней. Тогда он оставил ей свой номер телефона, и, несмотря на разницу в 35 лет, спустя две недели девушка перезвонила ему. А вскоре после знакомства Марина, поначалу не узнавшая в нем известного музыканта, рассказывала своим подругам о том, какого прекрасного мужчину она встретила.
В начале своей карьеры девушка переехала в Москву, где поступила во ВГИК, выступала в театре и параллельно с этим занималась модельным бизнесом. После этого она получила юридическое образование, но юристом не стала. Ею начали приглашать на съемки в сериалы.
Градский и начинающая актриса Коташенко так и не вступили в официальный брак. В 2014-м году его муза родила ему наследника – Александра, в 2018-м еще одного сына Ивана. Последние годы их совместной жизни возлюбленная маэстро полностью посвятила себя мужу и детям.
Несмотря на распространенное мнение о меркантильности молодой избранницы музыканта, Градский не раз заявлял в своих интервью о том, что девушка выбрала его совсем не из-за денег, как могли подумать другие и никогда не интересовалась его состоянием.