Никто не догадывался: киноляпу с Никулиным в «Бриллиантовой руке» нашли объяснение

Юрий Никулин. Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Ни для кого не секрет, что любимые советские фильмы изобилуют различными киноляпами. Некоторые из них обнаруживаются сразу, а некоторые не замечаются и после сотого просмотра. Но почему эти ляпы появлялись?

Одну из нестыковок в киноленте «Бриллиантовая рука» объяснили Интернет-пользователи. Так, в сцене, где Юрий Никулин поскальзывается на кожуре и падает около контрабандистов, на нем обуты коричневые туфли. Но приземляется артист уже в черной обуви.

Как артист смог переобуться в воздухе? Поклонники фильма быстро раскрыли секрет. Оказывается, Никулин не мог сыграть падение правдоподобно и реалистично. Чтобы не затягивать съемки, было принято решение воспользоваться услугами дублера.

Юрий Никулин. Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Вместо Никулина падение отыграл Леонид Каневский, тот самый контрабандист с голым торсом. Но у артиста были туфли черного цвета. Во время съемок никто не обратил на это внимание. Оплошность была замечена уже при монтаже, но чтобы переснять материал требовались дополнительные затраты времени.

Именно поэтому в шедевре советского кино «Бриллиантовая рука» остался такой киноляп. Возможно, благодаря таким милым нестыковкам отечественные киноленты становятся еще роднее и понятнее.

Читайте также по теме: Анна Заворотнюк продолжает подогревать слухи о тайном замужестве

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.