Провал Гурченко и страх работы с Ильинским: такого о «Карнавальной ночи» вы точно не знали

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Карнавальная ночь"

В новогодние праздники телевизионные каналы включают в свою программу любимые всеми фильмы. Многие из них сняты еще во времена Советского Союза и являются классикой. Одной из таких кинокартин является и музыкальный фильм «Карнавальная ночь».

По мнению режиссера Эльдара Рязанова, роль директора по фамилии Огурцов должен был сыграть актер Петр Константинов. Но руководитель «Мосфильма» Иван Пырьев настаивал, что исполнять данную роль обязательно должен Игорь Ильинский. В тот период времени он был уже довольно популярным и опытным профессионалом, пользовавшимся любовью телезрителей страны. Рязанов надеялся, что такой известный актер не захочет работать в картине начинающего кинорежиссера, которого никто не знает. Но Ильинского проект заинтересовал, и он дал свое согласие на съемки.

Игорь Ильинский. Кадр из фильма «Карнавальная ночь»

Совместная работа оказалась довольно успешной. Переписав роль директора, Рязанов и Ильинский добились создания яркого персонажа. В фильме Огурцов выглядит требовательным и очень активным, но абсолютно не умеющим веселиться и не обладающим чувством юмора.

Еще один яркий персонаж картины – это молодая привлекательная активистка Лена Крылова. Пробы актрисы Людмилы Гурченко на данную роль оказались неудачными. На расстроенную девушку в коридорах «Мосфильма» обратил внимание Иван Пырьев. Ему очень понравилась внешность и энергетика актрисы. Поэтому он решил дать девушке шанс и вернул ее на пробы. Вторая попытка оказалась более успешной. Решающее значение сыграл голос Гурченко, которая могла отлично петь без использования фонограммы.

Так на экраны вышел фильм, который полюбился нескольким поколениям телезрителей.

Читайте также по теме: Почему Гафт на съемках «Чародеев» отказался признаваться в любви Яковлевой

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.