В российских магазинах могут появиться полки с бесплатными товарами для пенсионеров

Фото: pxhere.com

Специалисты Финуниверситета, сотрудничающие с правительством, выдвинули идеи по обеспечению продуктами пожилых граждан, предлагая разнообразные варианты. Среди них — выделить полки с бесплатными товарами, цифровыми сертификатами и созданием социальных рынков.

Эксперты подчеркивают, что важно не только индексировать пенсии, но и искать альтернативные способы поддержки, чтобы улучшить качество жизни российских пенсионеров. Большая часть их расходов связана с продуктами, товарами первой необходимости и коммунальными платежами. Введение альтернативных мер может снизить финансовое бремя на пожилых людей и улучшить их жизненные условия.

Один из предложенных вариантов — организация социальных ярмарок. Эти мероприятия предоставляют возможность малым и средним предприятиям продавать свою продукцию без наценки, что выгодно и пожилым людям. Еще одной идеей являются социальные полки в магазинах, основанные на концепции фудшеринга. Товары с приближающимся сроком годности могут продаваться по сниженным ценам или предоставляться бесплатно пожилым людям.

Также была предложена идея создания раздела «Социальные Товары» на онлайн-рынках, который будет предоставлять товары, учитывая потребности пенсионеров. Однако возникает вопрос о компенсации затрат для электронных площадок. Предлагается также использование цифровых инструментов для более целевой помощи и снижения риска мошенничества.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.