До 15 тысяч рублей: россиян предупредили о новых штрафах с 1 января

Фото: pxhere.com

Важно быть в курсе предстоящих изменений в отечественном законодательстве с начала следующего года, чтобы избежать штрафов за нарушения.

В начале 2024 года вступают в силу ряд изменений в отечественной законодательной сфере, и несоблюдение этих норм подразумевает наличие наказания — в основном штрафов.

Важные моменты, на которые стоит обратить внимание:

  1. Отсутствие «умных» счетчиков электроэнергии
    В настоящее время данная норма закона временно заморожена мораторием, который завершится 1 января 2024 года. За нарушение могут быть оштрафованы только поставщики, что, возможно, приведет к повышению тарифов для населения.
  2. Недопуск специалистов газовых служб
    Владельцы жилья, не пропускающие сотрудников обслуживающих организаций, могут быть оштрафованы в размере от 5 до 10 тысяч рублей.
  3. Нарушение пожарной безопасности
    Собственники квартир, допускающие нарушения пожарной безопасности, в том числе захламление, будут оштрафованы на сумму от 5 до 15 тысяч рублей.

А собственникам квартир на верхних этажах многоквартирных домов до сих пор грозят штрафы за наличие сосулек. Владельцам квартир необходимо предпринимать меры, чтобы избежать падения льда на людей и транспортные средства.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.