Для всей семьи: ТОП-5 главных российских мультфильмов 2024 года

Кадр из мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк"

В этом году молодых зрителей ожидают многочисленные яркие отечественные премьеры.

Ходжа Насреддин

Кадр из мультфильма «Ходжа Насреддин»

25 апреля состоится премьера мультфильма «Ходжа Насреддин» режиссера Тимура Бекмамбетова, который позволит юным зрителям насладиться захватывающими видами восточных стран.

Сюжет основан на одноименном народном герое Ближнего Востока и Азии. После того как Ходжа спасает ишака от жары, животное остается у него на попечении, и начинаются увлекательные приключения. Над фильмом работали аниматоры из Турции, Казахстана и Узбекистана.

Большое путешествие — 3: Вокруг света

Кадр из мультфильма «Большое путешествие — 3: Вокруг света»

Для зрителей от шести лет 23 мая на экраны выходит мультфильм «Большое путешествие — 3: Вокруг света». Сюжет о медведе Мик-Мике и зайце Оскаре, которые отправляются в экзотические уголки мира, включая австралийские прерии, Ближний Восток, Поднебесную, гору Килиманджаро и пирамиды Мексики.

Режиссером проекта выступил Василий Ровенский, создатель двух предыдущих частей трилогии.

Лунтик. Возвращение домой

Кадр из мультфильма «Лунтик»

В конце лета, 29 августа, молодых зрителей порадует премьера мультфильма «Лунтик. Возвращение домой». В этом фильме зрители снова встретятся с забавным инопланетянином Лунтиком и его верными друзьями: Кузей, Пчеленком, Элиной, гусеницами Вупсеней и Пупсеней, а также другими персонажами. В этот раз они собираются помочь Лунтику найти его маму и вернуться домой на Луну. Но для этого им предстоит преодолеть опасности на пути к Черной горе.

Режиссером проекта стал Константин Бронзит, лауреат многочисленных российских и международных премий, двукратный номинант на премию «Оскар», создатель первой серии франшизы о трех богатырях.

Ник и нефритовое дерево

Кадр из мультфильма «Ник и нефритовое дерево»

Осенью этого года, 21 ноября, на экраны выходит отечественный мультфильм «Ник и нефритовое дерево». В центре сюжета маленький мальчик-гусеница Ник, который превращается в мотылька и отправляется к своей мечте — волшебному нефритовому дереву, дом красивых бабочек. В его пути ждут опасности, веселые приключения, новые друзья и первая любовь.

Режиссером проекта стал Ваге Саргсян, пишет «Вечерняя Москва».

Иван Царевич и Серый Волк — 6

Кадр из мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк»

26 декабря на экраны выходит мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк — 6». Герои отправляются на выставку чудес со всего сказочного мира в самое захватывающее приключение из всех.

Создатели фильма — режиссеры Дарина Шмидт и Константин Феоктистов, сценаристы Александр Боярский и Александр Шох.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.