Как вернуть деньги за ремонт своей квартиры?

Фото: PrtScr - youtube.com/ Елена Воробей

Государственные выплаты на ремонт своего жилья: какие категории граждан могут претендовать на них — рассказала юрист Ирина Сивакова.

Обычно ремонт сильно бьет по кошельку простых граждан, поэтому дорог даже малейший шанс получить компенсацию на расходы за него. WHOOPEE рассказывает, как вернуть деньги за ремонт своей квартиры назад. Такого рода выплаты от государства могут получить:

1. Семьи военнослужащих, умершие после ухода в отставку (проработав не менее 20 лет), или погибшие при исполнении своих служебных обязанностей.

Семьи служащих в Росгвардии, сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов так же имеют право на получение компенсации.

Люди из данной категории могут получить денежную сумму на ремонт жилого дома (к квартире это не имеет отношения).

2. Те, кто приобрел квартиру или дом (за счет возврата НДФЛ).

Если жилье покупается без отделки (что указывается в договоре), то есть возможность предъявить о затратах на ремонт при получении налогового вычета за приобретение жилплощади.

3. Льготные категории граждан (социальные программы).

Социальные программы в большинстве регионов России предполагает денежные выплаты части затрат на ремонт своей жилплощади для ветеранов ВОВ и их членов семьи, семей с детьми-инвалидами, безработных пенсионеров и малоимущих инвалидов. Все подробности по данной компенсации от Государства можно уточнить в отделе соцзащиты.

Читайте также по теме: Роковые тайны: какие самые страшные катастрофы годами скрывали в СССР

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.