Разработан новый законопроект против телефонных мошенников

Фото: pxhere.com

В связи с ежедневно увеличивающимся количеством случаев мошенничества, законодательство РФ разработало новый законопроект по борьбе с таким видом преступности.

Суть законопроекта заключается в том, что отныне все денежные операции, совершаемые клиентом, будут перепроверяться банком на наличие признаков мошенничества. Это гарантирует возврат денежных средств владельцу карты в случае фиксирования преступления. Есть и обратная сторона медали: теперь различные виды денежных операций будут проходить дольше обычного, однако эта жертва совершается во имя безопасности.

Как известно, мошенники склонны прибегать к самых разнообразным способам выманивания денег у жертвы, поэтому каждый человек должен вести себя предельно аккуратно. Стоит сказать, что в период массовых отпусков есть большой риск наткнуться на преступников в сфере туризма и отдыха. Выбирая варианты, куда отправиться на выходные или в отпуск, стоит очень внимательно изучать сайты покупки билетов и бронирования мест жительства. Нужно проверить, не является ли информация фейком, чтобы случайно не угодить в руки мошенников и не потерять свои накопления.

Читайте также по теме: Будут ли проводиться выплаты на подготовку к школе детей в 2022-м году?

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.