Сын Никулина вспомнил, как на съемках «Бриллиантовой руки» его обманом столкнули в воду

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

В 1968 году на экранах появился фильм «Бриллиантовая рука», который очень быстро завоевал любовь телезрителей. По сей день многие поклонники этой картины считают ее одной из лучших комедий советской эпохи.

Как многие знают, роль Семена Горбункова играл Юрий Никулин. Вместе с ним участие в съемках принимал его сын Максим. Объяснялось это тем, что в одной из сцен требовалось участие ребенка. Задание мальчика состояло в том, чтобы толкнуть актера Андрея Миронова (в фильме он был Геннадием Козодоевым), а после приготовиться к тому, что его столкнут в воду.

Несмотря на незамысловатость сцены, во время ее съемки возникли некоторые трудности. Дело в том, что Максим самостоятельно спрыгивал в воду еще до момента толчка. Происходило это из-за того, что мальчик боялся, что удар от мужчины будет слишком мощным.

Момент с Максимом съемочная группа переснимала четыре раза. Однако Гайдай нашел выход: он решил избавиться от проблемы с помощью хитрости и смекалки. Режиссер убедил Максима в том, что момент с толчком было решено вырезать, и его больше не будет. Однако все оказалось наоборот, и когда Максим не был готов к толчку, его пинком опустили в водоем.

«А Миронову он сказал: «Бей, и посильнее». Обманули», — рассказывал об этой ситуации позже сам Максим Юрьевич Никулин во время съемок телешоу «Судьба человека».

Читайте также по теме: На самом деле были врагами: как Моргунов нагло пользовался дружбой с Никулиным

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.