Умирающего в больнице Шурика из комедий Гайдая можно было спасти

Александр Демьяненко. Кадр из фильма "Кавказская пленница"

Уже прошло 23 года с тех пор, как нас покинул актер кино Александр Демьяненко, исполнивший роль легендарного Шурика в ряде гайдаевских комедий. Напомним, актер скончался 22 августа 1999 года в больнице от инфаркта.

И вот уже спустя более двух десятков лет появились сообщения, что звезду «Операции «Ы»» и «Кавказской пленницы» можно было спасти. Но, к сожалению, в том стационаре, куда доставили Демьяненко, все нужные специалисты были в разъездах в тот момент.

Дочь его супруги от первого брака Анжелика Неволина вспоминает, что сердце артиста еще за полтора года до гибели вызывало тревогу. Врачами был поставлен диагноз «стенокардия» и назначена плановая операция на первое сентября, когда нужный специалист должен был выйти из отпуска. Но чрезмерная жаркая летняя погода сделала свое дело и Александр Демьяненко, не дожив до необходимого шунтирования всего на десять дней, скончался от обширного инфаркта.

«Когда я уезжала в Грузию, ничто не предвещало беды. Дядя Саша был в хорошем настроении, когда его положили в больницу 22 августа перед операцией», — рассказывает Неволина. — «Но из-за летней жары у него случился инфаркт, и ни кто из врачей не удосужился сделать шунтирование, так как все хирурги в это время были в отпуске», — добавила падчерица кинозвезды, сожалея, что актера могли спасти.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.