Как Леонов мешал снимать режиссеру сказку «Обыкновенное чудо»

Евгений Леонов. Кадр из фильма "Белорусский вокзал"

Евгений Леонов – артист с большой буквы. Конечно, назвать его красавцем даже в молодости было нельзя, но он обладал огромным талантом и чувством юмора. В его фильмографии десятки блестяще сыгранных ролей. Образ, созданный Леоновым в «Обыкновенном чуде», понравился и полюбился многим советским зрителям. Но мало кто знает, что Евгений Павлович не горел желанием принимать участие в съемках сказки. Актер чуть не сорвал работу режиссера Марка Захарова и всей команды в целом.

Отказаться от роли Леонов не мог. Он не хотел показаться невежливым или зазнавшимся. Да и постановщик картины был давним другом звезды «Джентльменов удачи». Но в тот период Евгений Павлович был занят подготовкой к отпуску, который он планировал провести за границей, а именно в Германии. Поэтому артист согласился участвовать в съемках, но не более 10 суток. Затем он должен был уезжать.

Марк Захаров согласился на такие условия. Однако Леонов настолько сильно погрузился в мысли о предстоящем отпуске, что к съемкам особо не готовился. Текст заучивал поверхностно.

Хорошо, что на помощь ему приходили коллеги, которые подсказывали слова и фразы. Иногда актеру приходилось импровизировать. Эпизоды с Леоновым все же были отсняты, после чего тот отправился в путешествие.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.