105-летняя женщина назвала напиток, который подарил ей долголетие

Фото: pxhere.com

Недавно жительница Канады Флорентина Джонстон отпраздновала свой юбилей. Ей исполнилось 105 лет. Долгожительница рассказала, что, по ее мнению, помогло ей дожить до столь преклонного возраста, и при этом находиться в достаточно бодром состоянии.

Флорентина Джонстон появилась на свет в 1917 году на острове Кейп-Бретон. С юных лет работала стенографисткой в музее, где в ее обязанности входило описывать находящиеся там экспонаты. По прошествию лет она сменила работу, устроившись в нефтяную компанию, позже вышла замуж. На сегодняшний день достигшая преклонного возраста канадка имеет троих детей, пять внуков и десять правнуков.

Своим «эликсиром» женщина считает обычный ром. Главное — его своевременное и умеренное употребление. Пенсионерка советует принимать этот напиток около четырех часов утра и уверяет, что такую терапию не заменят ни какие препараты, продающиеся в аптеках.

Несмотря на свой далеко не юный возраст, Джонстон все еще проявляет достаточную активность. Ей хватает сил на встречи с родными, а так же на чтение любимых детективов. Кроме того, долгожительница значительную часть своей жизни путешествовала по миру и обзавелась множеством знакомых. Благодаря этому на ее очередной день рождения телефон, что называется, не умолкал.

В своем интервью Флорентина Джонстон дала свой совет более молодым поколениям:

«Будьте добры к людям, не считайте себя лучше других».

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.