ВОЗ выяснила, по каким причинам за 10 лет умрет 500 млн людей

Фото: pxhere.com

По данным ВОЗ, отсутствие физической активности может убить почти 500 000 000 людей в течение десятилетия. Организация призывает немедленно менять политику в отношении популяризации активного образа жизни граждан.

Как известно, почти всем известно о положительном влиянии спорта на организм и здоровье. Однако не все ведут правильный образ жизни. Самое грустное, что самый низкий уровень физической активности наблюдается у подростков. Из них более 80% ведут малоподвижный образ жизни. У взрослого населения ситуация получше – мало двигаются только 27.5%.

Эти показатели позволили ученым вынести вердикт: за десять лет гиподинамия может унести более 500 000 000 жизней. А конкретно – у 47% жителей мира может возникнуть артериальная гипертония, у 43% – депрессия.

Также врачи отмечают, что физические нагрузки улучшают не только физическое, но и психологическое состояние. Активный образ жизни крайне важен сейчас. Ведь спорт – это не только тонус мышц, при занятиях тренируется память. Также активный образ жизни помогает предотвратить появление болезней сердца, сосудов и суставов.

Кроме этого, ученые ВОЗ разработали научно обоснованный план по повышению уровня активности. Однако многие из стран оставили его без внимания. В 28% стран не проводят политику активного образа жизни вообще. Только у половины стран есть национальные стандарты, которые требуют раздельной инфраструктуры для пешеходного и велосипедного движения.

ВОЗ призывает все государства быть более решительными в пропаганде здорового образа жизни.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.