Куда Эйнштейн дел все деньги с Нобелевской премии

Альберт Эйнштейн. Фото: wikipedia.org - Общественное достояние

На что знаменитый ученый Альберт Эйнштейн потратил средства, полученные с Нобелевской премии?

Все мы уважаем ученых разных времен, которые сделали те или иные открытия и изобретения. Однако мало кто представляет себе, что все эти гениальные светила физически такие же люди, как и каждый из нас. Вот и один из них, о котором пойдет речь в данной статье — не исключение.

Физик-теоретик Альберт Эйнштейн так же, как и многие, имел свои слабые места.

Начнем с того, что создатель теории относительности дважды состоял в браке. Сначала он женился на своей однокурснице Милеве Маревич, с которой вместе учился в институте в Швейцарии. Однако через десять лет их брак распался. Дело в том, что первая супруга Эйнштейна была очень сообразительной, тем не менее добиться такой же известности, какую обрел ее муж, не смогла. Возможно, из-за этого у них в семье начались регулярные разногласия, которые в итоге привели к разводу.

Уставший от частых скандалов, ученый завел роман со своей двоюродной сестрой Эльзой Эйнштейн. Но его первая жена не захотела это просто так оставлять. Она выдвинула бывшему супругу требование — все средства, которые он получит в качестве Нобелевской премии, должен будет передать ей. И конечно же, великий светило науки выполнил это условие и Маревич завладела деньгами, которые были заслужены Эйнштейном.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.