Вот почему Высоцкий и Конкин не смогли найти общий язык на съемках «Места встречи»

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Владимир Высоцкий – настоящая легенда, талантливый бард и актер. И хотя его нет в живых уже более 40 лет, его творчество по-прежнему популярно и востребовано.

Владимир Конкин – известный актер, имеющий звание заслуженного артиста РФ. Сейчас ему 71 год, он продолжает сниматься в кино и играть в театре.

Этих двух ярких и талантливых людей объединяет одно: они участвовали в съемках «Места встречи изменить нельзя». Правда, найти общий язык им так и не удалось. А все из-за разницы в возрасте, которая составляла 13 лет (Высоцкий был старше).

Владимир Конкин. Кадр из фильма «Оперативный псевдоним»

Пятисерийный фильм, снятый Станиславом Говорухиным, сегодня считается культовым. Эта кинокартина породила большое количество крылатых выражений. Режиссеру пришлось нелегко. Ведь главным героям предстояло составить прочный дуэт. Согласно сценарию, поначалу у Глеба Жеглова и Володи Шарапова были некоторые противоречия, касающиеся организации следствия. Но потом они стали близкими друзьями.

Вот только у Конкина и Высоцкого отсутствовало взаимопонимание. Хотя зрители, посмотревшие «Место встречи изменить нельзя», вряд ли об этом догадывались. Настолько блестяще сыграли оба актера.

Конкин обрел известность благодаря одной из первых своих ролей. В картине «Как закалялась сталь» он успешно вжился в образ Павла Корчагина. За роль в «Месте встречи изменить нельзя» Высоцкому присвоили Госпремию. Произошло это в 1987-м году, то есть спустя 7 лет после его смерти.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.