Незаслуженно забыли: какой новогодний фильм СССР намного лучше «Иронии судьбы»

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"

Полюбившаяся миллионам зрителей кинолента «Ирония судьбы, или С легким паром!» вот уже много лет подряд остается неизменным атрибутом праздника. Однако мало кто помнит, что это далеко не единственное отечественное кино, посвященное Новому году.

Так, в 1969-м году настоящим подарком для зрителя стал комедийный фильм «Новогоднее похищение». Действие в нем разворачивается в канун Нового года в одном из пожарных отделений. Работники ломают голову, пытаясь придумать оригинальный способ весело отметить праздник. Поскольку создать праздничное настроение самим им не под силу, они загораются идеей украсть парочку эстрадных знаменитостей.

После случившегося сотрудники милиции оказываются завалены кипой гневных заявлений с требованием разобраться в ситуации. Артисты, избежавшие участи быть похищенными, чувствуют себя обиженными, поскольку каждый исполнитель втайне лелеет в душе самое сокровенное желание — быть украденным поклонниками ради выступления.

Однако даже великолепный актерский состав в лице Рины Зеленой, Евгения Стеблова, Евгения Моргунова и звезд вроде Савелия Крамарова и Михаила Пуговкина, сыгравших главные роли, не помог фильму завоевать сердца зрителей. Слава обошла это кино стороной, а современная зрительская аудитория теперь и не вспомнит, что когда-то был снят такой фильм.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.