Народ недоумевал: как режиссер отблагодарила Кобзона за песню к фильму «Семнадцать мгновений весны»

Иосиф Кобзон. Фото: PrtScr - youtube.com/" Gazgolder"

Мало кто из поклонников звезды отечественной эстрады Иосифа Кобзона знает, что певцу удалось сняться в эпизодической роли в одной из картин. За свою творческую карьеру исполнитель принимал участие в озвучке множества фильмов. Любители отечественного кино могли наслаждаться его голосом, исполнявшим закадровые композиции. Так, Кобзон спел для культовой картины «Семнадцать мгновений весны» и для «Новых приключений неуловимых».

Однако, в редких случаях певец и сам появлялся перед камерой. Так, в сценарий картины «Мы, нижеподписавшиеся» специально был внесен дополнительный эпизод, в котором Кобзон появился в роли себя.

Согласно сюжету, он произнес всего пару слов, спросив у знаменитого артиста Леонида Куравлева о местонахождении вагона-ресторана. Актер же вместо ответа исполнителю стал напевать одну из его песен.

Поскольку данный эпизод был лишен даже малейшей смысловой нагрузки, поклонников поразило столь нерациональное использование звезды. Однако знающие люди утверждают, что советский режиссер Татьяна Лиознова, снявшая «Семнадцать мгновений весны», настолько хотела отблагодарить Иосифа Кобзона за проникновенное исполнение заглавной песни, что решила подарить ему появление на экране в своей следующей картине.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.