Эту тайну о режиссере «Самая обаятельная и привлекательная» хранили долгие годы

Кадр из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"

Комедия «Самая обаятельная и привлекательная» до сих пор остается любима многими зрителями. Однако, мало кто знает, что атмосфера на съемочной площадке совершенно не соответствовала тому, что впоследствии появилось на больших экранах. Комедия снималась в тяжелый условиях — режиссер все время ссорился с актерами, из-за чему всему коллективу приходилось очень непросто.

Зачинщицей большей части скандалов становилась актриса Татьяна Васильева. Она была убеждена, что режиссер Герольд Бежанов не понимает характер персонажей. Бежанов был одним из сценаристов, и он имел собственное видение, однако, убедить Васильеву в этом было практически невозможно. Каждую сцену актриса принципиально отыгрывала так, как хотела сама. И только после многочисленных требований режиссера она снисходительно делала то, что от нее просили. То же самое касалось аксессуаров и гардероба — Васильева спорила с костюмерами и отказывалась надевать на себя заготовленные наряды.

Кадр из фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Ситуация усугубилась после того, как отсняли половину комедии. Татьяна Васильева понимала, что теперь ее точно не выйдет заменить и с каждый днем становилась все более упрямой. Каждая сцена стоила режиссеру больших усилий — такое положение дел привело Герольда к эмоциональному истощению. В середине съемок произошло ужасное — у режиссера прямо на площадке случился инфаркт. В больнице Бежанова чудом откачали, но следующий месяц он провел в палате интенсивной терапии. Возобновить съемки удалось только через 3 месяца.

В 1985-м году картина все же вышла на большие экраны и моментально стала культовой — только за первый триместр ее просмотрели 45 млн человек.

Читайте также по теме: «Малознакомые люди»: почему Баталов перед смертью отрекся от дочери и ее ребенка

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.