Гибель детей и забвение: как сложилась судьба трех сестер-буфетчиц из «Карнавальной ночи»

Кадр из фильма "Карнавальная ночь"

Сестры Евгения, Валентина и Ольга Шмелевы объединились в творческий коллектив еще будучи детьми. С ранних лет они выступали на сцене, а их коронным номером были частушки. Однажды на концерт трио попал Эльдар Рязанов, который остался в восторге от выступления. Не раздумывая он пригласил девушек принять участие в съемках картины «Карнавальная ночь».

За 15 рабочих дней сестры получили по 6 тысяч рублей каждая — немаленькие деньги по тем временам. А самое главное, они получили признание и славу во всей стране. Советский зритель очень сильно полюбил сестер, так что трио постоянно находилось на гастролях. В некоторые месяцы количество выступлений достигало 30 штук. Очень быстро Евгения, Валентина и Ольга стали самыми настоящими звездами первой величины, доходы девушек соответствовали громкому званию.

Однако, неожиданно популярность трио начала спадать. На эстраде появились новые звезды, к которым было приковано зрительское внимание, а про сестер Шмелевых все забыли. Концерты сократились, доходы тоже. Теперь у девушек появилось слишком много свободного времени, которое они решили потратить на воспитание наследников и получение обычных житейских радостей. Но и тут судьба обошлась с сестрами несправедливо.

Кадр из фильма «Карнавальная ночь»

Младшей сестре Ольге диагностировали опухоль мозга. Ей понадобилась срочная операция, которая продлилась около пяти часов. Пока женщина боролась за свою жизнь, погиб ее сын. Он давно пристрастился к запрещенным веществам, ставшим в конечном итоге причиной его гибели. Сестры несколько месяцев скрывали этот факт от Ольги, но все же им пришлось признаться. Состояние женщины значительно ухудшилось, она лишь чудом осталась в живых. Спустя несколько месяцев в аварии скончалась дочь Евгении, а потом умер от отравления сын Валентины.

Из наследников у троих сестер осталась лишь одна дочь Валентины Галина, которая старается навещать не только маму, но и своих тетушек.

Читайте также по теме: Сколько нужно воздушных шариков, чтобы поднять дом?

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.