Раскрыт главный секрет, как Варлей отобрали из сотни красавиц в «Кавказскую пленницу»

Наталья Варлей. Кадр из фильма "Кавказская пленница"

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» – классика советского кино, фразы которого давно разлетелись на цитаты, а любимые актеры стали родными. Сценарий был готов довольно быстро, а вот подбор актеров на главные роли затянулся, особенно это касается роли Нины, почти полсотни первых красавиц страны мечтали сняться в кинокартине, но все сомнения отпали, когда на пробы пришла артистка цирка – Наталья Варлей.

Молодую цирковую исполнительницу первой заметила помощница главного режиссера Л. Гайдая, причем произошло это на съемках другой картины. Девушка очень приглянулась Леониду Иовичу, но сразу утвердить ее на главную роль он не спешил, Гайдай захотел проверить Наталью и устроил ей непростое испытание, попросил обнажиться.

Варлей эта просьба ничуть не смутила, она с легкостью избавилась от одежды, оставшись лишь только в одном купальнике, специфика работы в цирке давала о себе знать, купальник для цирка совершенно привычная форма одежды.

Но не стоит забывать, что не только смелость, и непринужденность помогли начинавшей актрисе завоевать главную роль, как вспоминает супруга легендарного кинорежиссера Нина Гребешкова, муж принес огромное множество фотоснимков. На них были изображены много тогда уже известных актрис, некоторые поражали своей красотой, оторвать глаз было невозможно.

Кадр из фильма «Кавказская пленница»

Гайдай метался, тогда Гребешкова дала очень неординарный совет – посмотри на каждую еще раз и почувствуй, в какую из всех можно влюбиться с первого взгляда. Судьба Варлей была определена.

Как только фильм вышел на широкие экраны, исполнительница роли Нины обрела народную славу и еще долгие десятилетия в памяти зрителей оставалась – спортсменкой, комсомолкой, студенткой ну и просто красивой девушкой.

Читайте также по теме: Какая проклятая роль загубила жизни сразу пяти советских актеров

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.