Замуж позвал на вокзале: жена ведущего «Жди меня» Кваши не смогла пережить его смерть

Игорь Кваша. Кадр телепередачи "Жди меня"

Игорь Кваша известен широкому зрителю не только как талантливый актер, но и как телеведущий программы «Жди меня», переживающий все радости и горести семей вместе с ними на протяжении почти 14 лет. Самому Игорю Владимировичу удалось построить крепкую семью, пусть и не с первого раза.

Игорь Кваша не отличался ветреным характером, однако женился в жизни два раза. В первый раз еще в совсем молодом возрасте на будущей известной актрисе Светлане Мизери. Студенческий брак не продержался долго, и скоро как творческие, так и романтические пути молодых людей разошлись.

Второй женой телеведущего стала врач и кандидат медицинских наук Татьяна Путиевская. В скором времени после знакомства актер сделал предложение возлюбленной прямо на вокзальном перроне. Они поженилась в 1956-м году и оставались вместе вплоть до смерти Кваши в 2012-м году.

Игорь Кваша. Кадр из фильма «Живая мишень»

Проблемы со здоровьем преследовали Игоря Владимировича много лет и были связаны в первую очередь с его пристрастием к сигаретам, от которого он никак не мог отказаться. Пагубная привычка привела к развитию хронической обструктивной болезни легких. Татьяна следила, чтобы муж вовремя принимал лекарства, сам он пробовал различные методики лечения, но болезнь не отступала.

В конце концов, состояние артиста и телеведущего ухудшилось до такой степени, что он с трудом передвигался и за день мог израсходовать несколько ингаляторов. Игорь Кваша скончался 30 августа 2012-го года в возрасте 79 лет. Жена Кваши Татьяна Семеновна очень тяжело пережила смерть супруга, сильно сдала и скончалась три года спустя — в 2015-м году. После себя супруги оставили единственного сына Владимира, который родился в 1957-м году, и двоих замечательных внуков.

«Для мамы отец был главным человеком. Все в мире крутилось вокруг него. У нее были боли в позвоночнике, а после кончины папы ноги и вовсе отказали. Очень тосковала», — рассказал Владимир Кваша.

Новость дня: Пережить развод бывшей супруге Меладзе помогла вера в Бога

Сейчас читают: Самые необычные идеи для свиданий в День святого Валентина

Может быть интересно: В России и за границей: где провести отпуск в ближайшие месяцы

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.