Совсем не детские проблемы: актеры озвучки Малыша и Карлсона пережили страшное

Василий Ливанов. Кадр из сериала "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

Советский мультфильм «Малыш и Карлсон» хорошо известен в России и за ее пределами. Добрая история про шебутного Карлсона и его юного друга, гениально озвученная такими великолепными артистами, как Василий Ливанов и Клара Румянова, находит отклик в сердцах зрителей всех возрастов и подкупает своей искренностью и душевностью.

Однако за характерным хрипловатым голосом «мужчины в самом рассвете сил» и по-детски звонким Малышом скрываются серьезные проблемы со здоровьем, с которыми столкнулись оба мастера озвучки.

Кадр из мультфильма «Малыш и Карлсон»

Василий Ливанов, знакомый по роли Шерлока Холмса в экранизации Масленникова, простудил горло и сорвал голос во время работы над картиной «Неотправленное письмо». По сюжету герои затерялись в дремучей тайге, и съемочная команда, посовещавшись, приняла решение записывать звук не в студии, а на улице. Актеру ежедневно приходилось перекрикивать порывистый морозный ветер. От перенапряжения и чрезмерных нагрузок он потерял голос. Спустя две недели молчания, по советам врачей, он снова заговорил, но все звуки выходили хриплыми и искаженными.

Аналогичная беда постигла и Клару Румянову. В юности у нее был красивый низкий голос, контральто, который после сильного воспаления легких сначала пропал, а затем стал неестественно высоким и как будто бы детским. Справившись с первым потрясением, творческая девушка придумала, как воспользоваться своей новой особенностью. Она выступала с детскими песнями, озвучивала героев мультсериалов и художественных фильмов.

Новость дня: Ревва рассказала, что обида на отца у него растет с самого детства

Сейчас читают: Миллиардер из списка Forbes признался, что нужно делать, чтобы разбогатеть

Может быть интересно: 3 самых добрых знака Зодиака, которые не оставят в беде

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.