Адвокат Фриске не помог: изнемогающую Дрожжину велели силой привести на суд по делу о деньгах Баталова

Алексей Баталов. Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Советский актер, режиссер и общественный деятель Алексей Владимирович Баталов ушел из жизни в 2017-м году, но скандалы вокруг его семьи не утихают до сих пор. В 2020-м году 74-летняя актриса Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин обманным путем завладели имуществом покойного актера, прикрываясь благородной целью.

Якобы вдова Баталова просила у них помощь в уходе за больной дочерью, страдающей ДЦП, и за это оформила недвижимость на супругов, а также перевела им все деньги с имеющихся счетов. А это порядка 17 000 000 рублей, двухкомнатная и треть четырехкомнатной квартир.

Обвинения по этому резонансному делу были выдвинуты два года назад. Дрожжина, Цивин и нотариус Дмитрий Бублий обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах. Ситуацию усугубляет еще то, что фигуранты действовали по предварительному сговору. Но суд над мошенниками еще не состоялся.

Летом Наталья Дрожжина серьезно заболела, поэтому заседание суда было перенесено. Затем в декабре актриса решила сменить адвоката. Интересы Дрожжиной с нового года должен был представлять Сергей Гроза. Именно он несколько лет назад защищал права родителей умершей Жанны Фриске в судебных тяжбах с «Русфондом».

Наталья Дрожжина. Кадр из сериала «Хранимые судьбой»

Но Гроза расторгнул договор с Дрожжиной. Свой отказ Сергей объяснил серьезными проблемами со здоровьем. Адвокат перенес инсульт, и сейчас ему предстоит длительная реабилитация.

17 февраля должно было состояться очередное заседание суда по делу о мошенничестве, но Дрожжина снова заявила о проблемах со здоровьем. Судья вынужден был обязать принудительно доставить актрису в суд на следующее заседание. Кроме того, права Наталии будет защищать государственный адвокат, если к тому времени Дрожжина не найдет частного.

Удастся ли Цивину и Дрожжиной снова избежать суда с помощью нелепых отговорок – покажет время.

Новость дня: Татьяна Тарасова ответила на вопросы о состоянии Костомарова

Сейчас читают: Любимчики Кролика: только этим трем знакам Зодиака в 2023-м будет вести во всем весь год

Может быть интересно: Как собрать стильный гардероб после 50 лет: советы европейского модельера

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.