Учился есть и ходить заново: что произошло с Антоновым в семь лет

Юрий Антонов. Фото: PRTSCR - youtube.com/Юрий Антонов

Легенда советской эстрады Юрий Антонов – человек довольно закрытый и немногословный. Он не любит давать интервью и предпочитает вести обособленный образ жизни. Недавно артист отметил день рождения – ему исполнилось 78 лет. Певец появился на свет в тяжелое военное время, и предпочитает не затрагивать тему своего детства.

Все дело в том, что будущий артист был очень болезненным ребенком. Его родная младшая сестра Жанна в одном из интервью рассказала о нелегком периоде в жизни Антонова. Наталья Михайловна, мать Юрия Михайловича, проводила с сыном в больницах долгие месяцы. Как признавалась сама женщина – сын дался ей очень тяжело.

Любая инфекция буквально «прилипала» к маленькому Юре – дифтерия, скарлатина… Но самым страшным диагнозом был полиомиелит. Семилетнего Антонова парализовало, он не мог двигаться и самостоятельно есть. Мальчика кормили с ложечки.

Юрий Антонов. Кадр с передачи «Привет, Андрей!» (2019)

«Мама жизнь на Юру положила», – призналась Жанна.

Чтобы получить хотя бы маленький шанс на нормальную жизнь, артисту пришлось вытерпеть более тысячи уколов. Наталья Михайловна делала все возможное, чтобы сын снова встал на ноги. Благодаря ее усилиям, стараниям врачей или сильному духу самого Антонова, случилось чудо.

Сестра Юрия Михайловича отмечает, что он толком и не помнит своего детства – бесконечные больницы и инфекции сделали свое дело. А в семь лет он едва не остался инвалидом.

«Мой брат был единственным из палаты, кто после этой болезни выкарабкался и остался нормальным ребенком. Все мальчики из его палаты вышли инвалидами: кто хромой, у кого рот набок, у кого психические отклонения. Только вот ему пришлось заново учиться ходить», – поделилась воспоминаниями сестра звезды в беседе с «KP.ru».

Новость дня: Почему Масляков покидает КВН

Это интересно: Даже молоко и мясо: вот как спасти пригоревшее блюдо

Сейчас читают: Любовница Джигурды собирается выйти за него замуж

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.