Роковая роль прославила и свела в могилу: как погибла красавица-жена Невзорова

Анастасия Иванова. Кадр из фильма "Не могу сказать "прощай""

Анастасии Ивановой, красавице-жене известного актера Бориса Невзорова, была уготована очень сложная судьба с трагичным концом. Несмотря на талант, она смогла стать лишь актрисой одной роли. В 1982 году на экраны вышел фильм «Не могу сказать «прощай»», где она сыграла главную роль. Этот фильм принес девушке не только всенародную любовь, но и знакомство с будущим мужем: на съемках фильма звезда и познакомилась с Борисом Невзоровым, с которым связала себя узами брака.

Однако в дальнейшем ей больше не удалось повторить успех, в крупные проекты ее больше не звали, ей доставались лишь второстепенные роли в не очень популярных фильмах. А однажды, снявшись в нескольких эпизодах одного фильма, актриса узнала, что ее решили заменить на другую актрису. Это больно ударило по самолюбию девушки, она впала в депрессию.

Невзоров решил поддержать свою супругу и в своем дебютном режиссерском фильме «У попа была собака» отдал ей одну из главных ролей. Однако эта роль стала для нее роковой и даже пророческой. Ивановой было не суждено дождаться выхода в свет этой картины, ее жизнь трагически оборвалась.

Анастасия Иванова. Кадр из фильма «Воробей на льду»

Вечером 3 июня 1993 года она была найдена убитой у себя в московской квартире. Тело супруги с ножевыми ранениями и удавкой на шее обнаружил сам Борис Невзоров, когда вернулся домой.

«Я толкнул дверь в квартиру. Было темно. И буквально натолкнулся… нашел в темноте Настю. Какой-то ужас обуял. Не помню, что я орал, что я кричал…», – вспоминал позднее актер.

Долгое время у следствия не было никаких зацепок, потом за убийство был задержан совсем невиновный человек.

Гораздо позже по чистой случайности удалось установить настоящего убийцу Ивановой. Им оказался Сергей Пересветов, до этого судимый за убийство еще одной актрисы. Как выяснило следствие, жертва была знакома с ним, и сама впустила его в квартиру, накрыв при этом импровизированный ужин. Оказалось, Пересветов появился в жизни Ивановой после той самой перво и единственной роли, прославившей ее в фильме «Не могу сказать «прощай»». Коллега по съемкам познакомил Анастасию с ее будущим убийцей. И пришел маньяк к ней в дом как раз для того, чтобы помянуть усопшего общего друга.

Борис Невзоров. Фото — Кадр из фильма «Метод Лавровой»

Причина, по которой убийца расправился с девушкой, так и осталась неизвестной. Потому что когда полиция вышла на след убийцы, того уже не было в живых.

По стечению обстоятельств, он был убит сыном своей любовницы. Так 13-летний мальчик разобрался с обидчиком своей матери и убийцей Анастасии.

Сейчас читают: Режиссер рассказал, как вела себя Заворотнюк на последних съемках

Может быть интересно: Что надеть, чтобы выглядеть худее на 10 килограммов?

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.