Кто из российских актеров зарабатывает больше всех

Александр Петров. Кадр из фильма "Т-34"

Разница в заработках российских актеров очень велика. Так, выпускники театральных учебных учреждений и актеры массовки могут получить за свою работу не более 20 000 рублей в месяц. В среднем гонорар таких артистов варьируется в пределах 400-900 рублей за 12-часовой рабочий день.

Величина заработка также отличается в зависимости от региона. Столичный опытный слуга театра может заработать от 100 000 рублей в месяц, в то время как актеры из регионов получают до 35 000 рублей.

На гонорар также влияют звания и государственные награды. В этом случае артист самостоятельно определяет, за какую сумму будет участвовать в том или ином проекте. Например, минимальный размер оплаты труда Сергея Безрукова – 2 000 000 рублей. А вот Данила Козловский просит за свое участие в съемках не менее 6 000 000 рублей. Это превышает общий гонорар Владимира Машкова, который получает немногим более 5 000 000 рублей в месяц.

Данила Козловский. Фото: PRTSCR — youtube.com/А поговорить?

Рекордсменом среди звезд российского кино является Дмитрий Нагиев. Актер и телеведущий получает порядка 17 000 000 рублей в месяц. Единственный, кто может конкурировать с Нагиевым – это прославленный Александр Петров. Он требует за один съемочный день 250 000 рублей, а это порядка 75 000 000 рублей в год.

Звезды сериалов получают за одну рабочую смену от 15 000 рублей, и чем популярнее ситком, тем выше заработок. Так, актеры сериала «Универ. Новая общага» зарабатывали боле 100 000 рублей в день.

А вот после завершения карьеры на поддержку государства рассчитывать не стоит. Пенсионные выплаты у данной категории граждан крайне малы. Например, Станислав Садальский получает пенсию в размере 11 000 рублей в месяц, а Татьяна Догилева – 14 000 рублей.

Поэтому артисты не спешат уходить на заслуженный отдых и, если приглашения на съемки в кино не поступают, остаются служить в театре.

Новость дня: Виктории Боне пришлось извиняться перед Славой за длинный язык

Сейчас читают: Киркоров отобрал гаджеты у своих детей и довел их до истерики

Может быть интересно: Как собрать стильный гардероб после 50 лет: советы европейского модельера

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.