Проститься не успела: вот что Инна Чурикова сказала своей подруге перед смертью

Инна Чурикова. Кадр из фильма "Мать"

знаменитая российская актриса театра и кино Инна Михайловна Чурикова ушла из жизни в начале 2023-го года. Смерть артистки стала неожиданностью, как для ее фанатов, так и для родных и друзей.

Вдова Николая Караченцова актриса Людмила Андреевна Поргина являлась близкой подругой Инны Михайловны. В своем интервью Поргина отметила, что Чурикова всегда была готова прийти на помощь, поддержать и морально, и финансово. Но в преддверии новогодних праздников, когда Людмила Андреевна вновь попросила содействия у Инны Михайловны, получила решительный отказ.

«Я, к сожалению, себя плохо чувствую. Я очень слабенькая. У меня нет сил для борьбы, не могу тебе помочь», – сказала Чурикова в телефонном разговоре с подругой.

По словам Поргиной, ранее подруга никогда не рассказывала о своих проблемах со здоровьем, поэтому слова Чуриковой ошарашили актрису.

Инна Чурикова. Кадр из фильма «Мятный пряник»

Позднее Людмила Андреевна несколько раз пыталась дозвониться к Инне Михайловне, но к телефону подходил ее супруг кинорежиссер Глеб Панфилов. С ним Поргина договорилась, что приедет после новогодних праздников, чтобы проведать подругу. Но не успела, потому что 4 января 2023-го года Чурикова была госпитализирована в Боткинскую больницу из-за плохого самочувствия.

«Я думала, ну немножко подлечат, и она появится, выйдет на сцену, и все озарится», – вспоминает Людмила Андреевна Поргина о своих переживаниях после печального известия.

Но выйти из больницы Инна Михайловна уже не смогла. Актриса скончалась 14 января, а Людмила Андреевна так и не смогла попрощаться с близкой подругой при ее жизни. Поргина признается, что Глеб никогда не рассказывал о заболевании, которое унесло жизнь известной актрисы.

В сердцах любящих людей Инна Михайловна Чурикова навсегда останется жизнерадостной, смелой и сильной личностью с неуемной жизненной энергией.

Новость дня: Михаил Боярский пожаловался на серьезные последствия перенесенного коронавируса

Сейчас читают: Фигура мечты меж готовкой и стиркой: чем дома можно заменить фитнес зал

Может быть интересно: 72-летняя вдова Кобзона переживает из-за отсутствия мужского внимания

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.