Третий не лишний: с кем живет уволенная Ахеджакова в доме за 100 млн рублей

Лия Ахеджакова. Кадр из фильма "Служебный роман"

После скандала с уходом из театра «Современник», вся страна заговорила о Лии Меджидовне Ахеджаковой. В 2023 году актриса будет отмечать свой 85-летний юбилей. Несмотря на свой преклонный возраст, она была настроена и дальше активно работать в театре. Сцена всегда придавала ей сил.

Однако недавние события изменили ее судьбу. Спектакли, в которых она участвовала, были исключены из репертуара «Современника», и звезда оказалась без работы. После этого начался бурный общественный дебат о политических и моральных аспектах скандала, а сама Ахеджакова перестала покидать свой дом. Но ей в нем совсем не скучно.

Мало кто знает, но большую часть своей жизни Лия Ахеджакова провела в поселке «Московский писатель», который теперь известен как поселение Внуковское, расположенное в Новой Москве. В 40-50-х годах здесь жили сотрудники МИДа и Минвнешторга, актеры и барды. Они были настоящей элитой и считались своего рода «небожителями». Уровень жизни этого населения значительно отличался от остальных жителей Советского Союза.

Лия Ахеджакова. Фото: PRTSCR — youtube.com/ Скажи Гордеевой

Вот среди них и поселилась Ахеджакова. В небольшом поселке все общались между собой на иностранных языках, в магазине продавали редкие и дефицитные продукты, доступные лишь элите. Дамы гуляли по улицам в нарядах, подобных тем, что можно увидеть на подиумах в Париже и Лондоне.

Лия Ахеджакова живет там со своим третьим мужем, фотографом Владимиром Персияновым, который моложе ее на 20 лет. Но недавно стало известно, что он не единственный близкий человек в жизни актрисы.

Актриса так и не стала матерью, поэтому еще до того как выйти замуж в третий раз, она решила съехаться с лучшей подругой Аллой Будницкой. Они познакомились на съемочной площадке у Эльдара Рязанова и стали неразлучными друзьями.

У каждой на тот момент была своя дача, но потом женщины решили построить общий дом, чтобы не ходить друг к другу в гости, а сразу жить вместе. Это был их план по борьбе с одиночеством. Строительство затянулось на долгие годы, и обошлось актрисам в 100 млн рублей. Они сами делали все на заработанные деньги и теперь уже десятки лет живут в своем доме мечты.

В прошлом они шутили, что работали на кирпичи, но это уже позади. Дом стал для Ахеджаковой «местом силы», и она не планирует его покидать, даже после того, как потеряла все роли в театре «Современник».

Сейчас читают: Укупник поругался с дочерью из-за однокомнатной квартиры в Москве (фото)

Новость дня: Мамаев заявил, что выделил бывшей жене на дочь 5 млн рублей

Это может быть интересно: Личная помощница Эдиты Пьехи прятала от артистки вкусности на гастролях

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.