Боялась умереть под рельсами: почему Гурченко запрещала подруге говорить

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Аплодисменты, аплодисменты"

Людмила Гурченко была частым пользователем общественного транспорта, но при этом всегда боялась, что фанаты ее узнают. Она и ее подруга Светлана Дружинина столкнулись со страшным случаем, о котором актриса и режиссер рассказала в своем последнем интервью.

После выхода на экраны фильма «За витриной универмага», у Дружининой появился навязчивый поклонник, который следовал за ней буквально по пятам. Она считает, что стала жертвой человека с нездоровой психикой. Ни правоохранительные органы, ни муж Дружининой, кинооператор Анатолий Мукасей, не могли помочь избавиться от этого человека.

Дружинина вспомнила, что в свое время понять ее переживания могла Людмила Гурченко. Ненормальный поклонник преследовал звезду «Вокзала для двоих», заставляя ее испытывать страх выходить на улицу. Чтобы обезопасить себя, Гурченко разработала свои правила поведения в общественных местах. Сейчас многим они могут показаться паранойей.

Людмила Гурченко. Кадр из фильма «Вокзал для двоих»

Боязнь быть убитой или изнасилованной сумасшедшим фанатом повысили тревожность Гурченко. Она никогда не подходила близко к рельсам метро и всегда надевала огромные очки с платком на людях.

«Она говорила: «Светка, только не надо говорить слова. Нас узнают по голосу, тебя и меня. Молчать. Надо молчать. Ты близко подходишь туда к краю», — предупреждала приятельницу взволнованная актриса.

Дружинину такое поведение подруги настораживало. Она подозревала, что на почве нервов и страха актриса могла вполне сойти с ума. Гурченко же была уверена, что любой неадекватный фанат может наброситься на женщин и скинуть их под поезд.

Сейчас читают: «Дважды побывала в реанимации»: МакSим призналась, почему спивалась прямо на глазах у дочери

Новость дня: Отец Началовой назвал главную ошибку Костомарова в лечении

Может быть интересно: Как общаться со взрослыми детьми, чтобы они чаще звонили?

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.